24 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 6ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 6ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Al via la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 con le gare della sesta giornata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 1ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma sabato 30 settembre e domenica 1° ottobre, in diretta su LNP Pass:


  1. venerdì 27 ottobre 2023


    27/10/2023 21:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-SAE Scientifica Legnano


  2. sabato 28 ottobre 2023


    28/10/2023 20:30 Logimatic Group Ozzano-Pallacanestro Virtus Padova
    28/10/2023 20:45 Liofilchem Roseto-Virtus Imola
    28/10/2023 21:00 Logiman Pall. Crema-Geko PSA Sant'Antimo
    28/10/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-BPC Virtus Cassino
    28/10/2023 21:00 Rimadesio Desio-Bakery Basket Piacenza


  3. domenica 29 ottobre 2023


    29/10/2023 18:00 Paperdi Caserta-Caffè Toscano Pielle Livorno
    29/10/2023 18:00 Fabo Herons Montecatini-Fiorenzuola Bees
    29/10/2023 18:00 Del Fes Avellino-Solbat Piombino
    29/10/2023 18:00 Akern Libertas Livorno-NPC Rieti
    29/10/2023 18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Gema Montecatini
    29/10/2023 18:00 LuxArm Lumezzane-Civitus Allianz Vicenza
    29/10/2023 18:00 General Contractor Jesi-Lions Bisceglie
    29/10/2023 18:00 Ristopro Fabriano-Blacks Faenza
    29/10/2023 18:00 OraSì Ravenna-Gemini Mestre
    29/10/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-LUX Chieti
    29/10/2023 18:00 Andrea Costa Imola-Rucker San Vendemiano
    29/10/2023 18:00 CJ Basket Taranto-Allianz Pazienza San Severo



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts