23 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 7ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 7ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Al via la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 con le gare della settima giornata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99 €, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 7ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma domani, mercoledì 1° novembre, e giovedì 2 novembre, in diretta su LNP Pass:


  1. giovedì 2 novembre 2023


    01/11/2023 18:00 Geko PSA Sant'Antimo-NPC Rieti
    01/11/2023 18:00 Fiorenzuola Bees-Paperdi Caserta
    01/11/2023 18:00 SAE Scientifica Legnano-Bakery Basket Piacenza
    01/11/2023 18:00 Gema Montecatini-Akern Libertas Livorno
    01/11/2023 18:00 Rimadesio Desio-Del Fes Avellino
    01/11/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-BPC Virtus Cassino
    01/11/2023 18:00 Solbat Piombino-Fabo Herons Montecatini
    01/11/2023 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    01/11/2023 18:00 Pallacanestro Virtus Padova-Gemini Mestre
    01/11/2023 18:00 Andrea Costa Imola-LUX Chieti
    01/11/2023 18:00 LuxArm Lumezzane-General Contractor Jesi
    01/11/2023 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-OraSì Ravenna
    01/11/2023 18:00 Ristopro Fabriano-Virtus Imola
    01/11/2023 18:00 Blacks Faenza-Logimatic Group Ozzano
    01/11/2023 18:00 Lions Bisceglie-Liofilchem Roseto
    01/11/2023 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Allianz Pazienza San Severo
    01/11/2023 21:00 Logiman Pall. Crema-Lars Virtus Arechi Salerno


  2. giovedì 2 novembre 2023


    02/11/2023 20:00 CJ Basket Taranto-Rucker San Vendemiano



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts